Clausura del Circuito Provincial de Campo a Través de Granada.

Gran éxito de los y las atletas del Club Deportivo La Zubia en el Circuito Provincial de Campo a Través de la Diputación de Granada.

El Circuito comenzó en el 16 de noviembre del 2019 y se ha realizado en tres municipios repartidos por toda la provincia: Cuevas del Campo, Lecrin y La Zubia (con el Cross de Navidad).

El Club Deportivo La Zubia ha sido uno de los clubes con mayor participación en cada una de las pruebas del Circuito, pues han sido casi 60 los/as atletas que han participado.

A nivel de resultados ha sido todo un éxito, ya que 54 atletas del club han conseguido premios en la clasificación final y de los cuales 15 se han clasificado entre los cinco primeros entre todas las categorías.

La entrega de premios finales se realizará el día 13 de marzo a las 19:30 h. en el salón de actos del edificio de la CAJA RURAL, Avda, Don Bosco nº 2 (esquina ctra. de Armilla).

RESULTADOS COMPLETOS

Resultados de nuestros atletas:

SUB´8 FEMENINO          

10ª Ana Mª Sánchez Alcalde.

17ª Carmen Fernández Fernández.

SUB´8 MASCULINO       

8º Omar Monteros Obelar.

12º Carlos Ramírez Bautista.

SUB´10 FEMENINO        

9ª Paula Águila Hurtado.

16ª Elisabet Rodríguez Bazán.

37ª Lidia Montes Martin.

SUB´10 MASCULINO     

15º Saúl Martínez Jiménez.

27º Pablo Solera García.

34º Omar Afia Ratibi.

44º Leo Soler Montero.

SUB´12 FEMENINO        

10ª Nayara Caba González.

35ª Irene Molina Antequera.

37ª Lucia Velázquez Maldonado.

SUB´14 FEMENINO        

1ª Alicia Sánchez Espínola.

10ª Miriam Sánchez Espínola.

12ª Marta Baena Tiscar.

15ª María Casanova Piñar.

21ª Ariadna Rodríguez Bazán.

23ª Carla Sánchez Recuero.

34ª Sofía Moya González.

39ª Julia Águila Hurtado.

SUB´14 MASCULINO     

9º Abdellah Afia Ratibi.

18º Juan Manuel Sánchez Martin.

20º Lucas Martínez Stehning.

24º Ignacio Vidal Federico.

27º Gonzalo Serrano Urquiza.

36º Ángel Jiménez Sánchez.

SUB´16 FEMENINO        

4ª María Reyes Ariza.

9ª Eva Águila Hurtado.

10ª Laura Casalini Vázquez.

17ª Paula Ramírez Espigares.

24ª Alba Cejudo Serrano.

25ª Lucia Felipe Rufilanchas.

SUB´16 MASCULINO     

17º Antonio Manuel Benítez Gallego.

18º Teo Sánchez Rodríguez.

SUB´18 FEMENINO        

3ª Micaela Martínez Stehning.

4ª Ana Sánchez González.

5ª Anabel Peregrina Quesada.

10ª Carmen Baena Tiscar.

SUB´18 MASCULINO     

4º Ismael Loonsri Pizarro.

5º José Daniel Martínez Stehning.

6º Antonio Hernández Molina.

9º Gerardo Fernández Nogueras.

SUB´20 FEMENINO        

3ª Amoroe Pérez Bazán.

SUB´20 MASCULINO     

2º Andrés Roldan Montilla.

DISCAPACITADOS COMPETICIÓN           

1º Jesús Sánchez Águila.

MASTER A FEMENINO 

3ª María Caravias Pérez

MASTER A MASCULINO              

13º Fº Javier Rodríguez Ruiz.

MASTER B FEMENINO  

1ª Carmen Mingorance García.

4ª Katja Stehning.

5ª Esther González Castellón.

MASTER B MASCULINO              

2º Enrique Molina Vargas.

16º Antonio Ortega Muros.

 

 


CompartirEmail this to someoneShare on Google+Print this pageTweet about this on TwitterShare on Facebook

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *