XXVIII Carrera de Fondo “Villa de Cajar”

Los/as atletas del Club Deportivo La Zubia consiguen veinte puestos de podium en la XXVIII Carrera de Fondo Villa de Cájar.

Magnífica la participación y los resultados de los y las atletas del Club Deportivo La Zubia en esta nueva edición de la Carrera de Fondo Villa de Cájar celebrada hoy domingo 3 de noviembre.

Destacar la gran participación de atletas del Club Deportivo La Zubia desde la categoría Sub-8 (pre-benjamín) hasta Máster (veterano), los veinte puestos de podium conseguidos y el premio al club con más participantes.

RESULTADOS COMPLETOS 

FOTOS

VIDEO

Los resultados de nuestros/as atletas han sido los siguientes en la carrera Absoluta: 

– Juan Rodriguez Marquez 3º Veterano C.
– Jose Miguel Rodríguez Cruz 6º Senior.
– Manuel Polo Mesa 4° Veteranos D.
– Alejandro Molina Gervilla 9º Veteranos B.
– Abdelilah Loonsri Maher 7º Veterano D.
– Jose Antonio Reyes Duran 13º Veteranos C.
– Carmen Mingorance Garcia 1ª Veteranas E y 3ª Absoluta.
– Antonio Ortega Muros 9º Veteranos D.
– Antonio Fernández del Paso 3º Veterano E.

– Juan Bautista Roldan Aranda 16º Veteranos C.
– José Álvarez Molina 11º Veteranos D.
– Moisés Iáñez Díez 4º Veteranos E.
– Andrés García Quesada 20º Veteranos B.
– Jesús Gamez Vargas 13º Veteranos D.
– Manuel Reyes Ruiz 9º Veteranos E.
– Katja Sthening 5ª Veteranas C.
– Esther Gonzalez Castellon 2ª Veteranas E.
 
 
Categorías Menores:
– Jesús Sánchez Aguila 1º Juvenil.
– José Daniel Martinez Stehning 2º Juvenil.
Ismael Loonsri Pizarro 3º Juvenil.
– Ana Sánchez Gonzalez 1ª Juvenil . 

– Anabel Peregrina Quesada 2ª Juvenil.
– Antonio Escalona Felipe 1º Cadete.
– Juan José Talavera Garzón 3º Cadete.
– Teo Sánchez Rodriguez 4° Cadete.
María Reyes Ariza 1ª Cadete.
Paula Ramirez Espigares 2ª Cadete.
– Alba Cejudo Serrano 3ª Cadete. 

– Abdellah Afia Ratibi 1º Infantil.
– Juan Manuel Sánchez Martin 3º Infantil.
– Lucas Martinez Stehning 5º Infantil.
– Marta Baena Tiscar 1ª Infantil.
– María Casanova Piñar 3ª Infantil.
– Carla Sánchez Recuero 6ª Infantil.
– Enrique Fernández Fernández 8º Alevin.
– Nayara Caba González 5ª Alevin.
– Omar Afia Ratibi 8º Alevin.  

– Carmen Fernández Fernández 2ª Prebenjamin.
– Bruno Ruano Domingo 2º Prebenjamin.
– Diego Perea Tenorio 4º Prebenjamin.
– Leo Ruano Domingo 14º Prebenjamin.
 

CompartirEmail this to someoneShare on Google+Print this pageTweet about this on TwitterShare on Facebook

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *