Clausura del Circuito Provincial de Campo a Través de Granada.

Gran éxito de los y las atletas del Club Deportivo La Zubia en el Circuito Provincial de Campo a Través de la Diputación de Granada.

El Circuito comenzó en el 17 de noviembre del 2018 y ha finalizado el 26 de enero del 2019 y se ha realizado en cuatro municipios repartidos por toda la provincia: Cuevas del Campo, Lecrin, La Zubia (con el Cross de Navidad) y Moraleda de Zafayona.

El Club Deportivo La Zubia ha sido uno de los clubes con mayor participación en cada una de las pruebas del Circuito, pues han sido casi 60 los/as atletas que han participado.

A nivel de resultados ha sido todo un éxito, ya que 47 atletas del club han conseguido premios en la clasificación final y de los cuales 15 se han clasificado entre los cinco primeros entre todas las categorías.

La entrega de premios finales se realizará el día 15 de marzo a las 19:00 h. en el salón de actos del edificio de la CAJA RURAL, Avda, Don Bosco nº 2 (esquina ctra. de Armilla).

Resultados de nuestros atletas:

SUB´8 FEMENINO
Ines Escudero Macia.
SUB´10 FEMENINO
Elisabet Rodriguez Bazán
SUB´10 MASCULINO
Javier Peregrina Quesada.
Marcos Escudero Macia.
Omar Afia Ratibi.
12º Pablo Solera Garcia.
SUB´12 FEMENINO
30ª Irene Molina Antequera.
SUB´12 MASCULINO
Aire Carrion Aguilar.
22º Marcos Moya Sanchez.
SUB´14  FEMENINO
Alicia Sanchez Espinola.
Miriam Sanchez Espinola.
Maria Casanova Piñar.
8ª  Marta Baena Tiscar.
12ª Ariadna Rodriguez Bazan.
23ª Julia Aguila Hurtado.
24ª Carla Sanchez Recuero.
SUB´14 MASCULINO
Abdellah Afia Ratibi.
Juan Manuel Sanchez Martin.
11º Lucas Martinez Stehning.
27º Angel Jimenez Sánchez.
SUB´16 FEMENINO
Maria Reyes Ariza.
Laura Casalini Vazquez.
16ª Eva Aguila Hurtado.
SUB´16  MASCULINO
13º Juan Jose Talavera Garzon.
19º David Suarez Martin.
SUB´18 FEMENINO
Micaela Martinez Stehning.
Carmen Baena Tiscar.
Ana Sanchez Gonzalez.
SUB´16 MASCULINO
José Daniel Martinez Stehning
Gerardo Fernandez Nogueras.
Ismael Loonsri Pizarro.
SUB´20 FEMENINO
Amoroe Perez Bazan.
SENIOR FEMENINO
Ester Fernandez Bazan.
SENIOR MASCULINO
David Jimenez Carretero.
MASTER A MASCULINO
Mª Teresa Rodriguez Ruiz.
8ª   Maria Caravias Perez
12ª Emilia Quesada Gallego.
14ª Almudena Bazán Diez
MASTER A FEMENINO
Fº Javier Rodriguez Ruiz.
MASTER B FEMENINO
Carmen Mingorance Garcia.
Mª Jesús Yañez Polo.
Katja Stehning.
Esther Gonzalez Castellon.
8ª  Maria Ariza Velazquez.
MASTER B MASCULINO
Enrique Molina Vargas.
Tino Krell.
Manuel Navarro Cocera.

RESULTADOS COMPLETOS

 


 

CompartirEmail this to someoneShare on Google+Print this pageTweet about this on TwitterShare on Facebook

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *