Circuito Provincial de Campo a Través, Cuevas del Campo.

Magníficos los resultados de los/as atletas del Club Deportivo La Zubia en el Cross de Cuevas del Campo.

Todo un éxito de participación y de resultados de los/as atletas del Club Deportivo La Zubia en la primera prueba del Circuito Provincial de Campo a Través celebrada en el municipio de Cuevas del Campo el sábado 17 de noviembre, ya que han sido cerca de 50 los atletas del club los que han participado y 9 puestos de podium lo que han conseguido.

Los resultados de nuestros atletas fueron los siguientes:

SUB´10 Femenino:

– Elisabet Rodriguez Bazán 9ª.

SUB´10 Masculino:

– Javier Peregrina Quesada 2º.
– Pablo Solera Garcia 10º.
– Leo Soler Montero 31º.

SUB´12 Femenino:

– Irene Molina Antequera 40ª.
– Lucia Velazquez Maldonado 46ª.    

SUB´12 Masculino:

– Aire Carrión Aguilar 12º.
– Marcos Moya Sánchez 18º.

SUB´14 Femenino:

– Alicia Sánchez Espínola 1ª.

– Miriam Sánchez Espínola 4ª.

– Maria Casanova Piñar 6ª.

– Ariadna Rodriguez Bazán 15ª.

– Carla Sánchez Recuero 33ª.

– Julia Aguila Hurtado 35ª.

SUB´14 Masculino:

– Juan Manuel Sánchez Martin 10º.

– Lucas Martinez Sthening 13º.

– Angel Jimenez Sánchez 35º.

SUB´16 Femenino:

– Maria Reyes Ariza 3ª.

– Laura Casalini Vazquez 4ª.

– Eva Aguila Hurtado 13ª.

SUB´16 Masculino:

– Juan José Talavera Garzón 15º.

– David Suarez Martin 30º.

SUB´18 Femenino:

– Micaela Martinez Stehning 2ª.

– Ana Sánchez Gonzalez 5ª.

– Anabel Peregrina Quesada 6ª.

– Laura Velazquez Maldonado 19ª.

SUB´18 Masculino:

– Jose Daniel Martinez Stehning 7º.

– Ismael Loonsri Pizarro 8º.

– Gerardo Fernández Nogueras 11º.

– Jesús Sánchez Aguila 15º.

SUB´20 Femenino:

– Amoroe Perez Bazán 3ª.

Senior Femenino:

– Ester Fernández Bazán 1ª.

Máster A Femenino:

– Maria Teresa Rodriguez Ruiz 4ª.

– Maria Caravias Perez 5ª.

– Emilia Quesada Gallego 10ª.

– Almudena Bazán Diez 12ª.

Máster A Masculino:

– Francisco Javier Rodriguez Ruiz 11º.

Máster B Femenino:

– Carmen Mingorance Garcia 1ª.

– Esther Gonzalez Castellon 3ª.

– Katja Stehning 4ª.

– Maria Ariza Velazquez 5ª.

Máster B Masculino:

– Enrique Molina Vargas 1º.

– Tino Krell 6º.

– Manuel Navarro Cocera 7º.

*Lastima la caída de varias atletas que no pudieron acabar la prueba. 

RESULTADOS COMPLETOS

FOTOS


 

 

 

 

 

CompartirEmail this to someoneShare on Google+Print this pageTweet about this on TwitterShare on Facebook

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *