Circuito Provincial de Campo a Través, Granada.

El próximo sábado 18 de noviembre tendrá lugar la primera prueba del Circuito Provincial de Campo a Través de la Diputación de Granada.

EL BUS PARA LOS ATLETAS DEL CLUB DEPORTIVO LA ZUBIA  PARA IR A CUEVAS DEL CAMPO SALDRÁ EL SÁBADO 18 DE NOVIEMBRE A LAS 7:55 DE LA MAÑANA DESDE EL PUENTE (junto Parque de La Encina).

Un año más comienza en el municipio de Cuevas del Campo la primera de las cuatro pruebas de que consta el XXII Circuito Provincial de Campo a Través de Granada.

El Club Deportivo La Zubia tendrá una gran representación de atletas en este Circuito Provincial de Campo a Través, pues son más de 60 los atletas que tomaran parte.

Las fechas y lugares de esta nueva edición son las siguientes:

  • 18 de noviembre 2017, Cuevas del Campo.
  • 02 de diciembre 2017, Lecrín.
  • 16 de diciembre 2017, Cross de Navidad en la Zubia.
  • 27 enero 2018, Moraleda Zafayona.

 

Próximamente se comunicará el lugar y la hora de salida del bus para los atletas del Club Deportivo La Zubia para viajar a Cuevas del Campo.

CIRCUITO Y HORARIO

RELACIÓN DE ATLETAS PARTICIPANTES DEL CLUB DEPORTIVO LA ZUBIA

JUAN MOLINA VARGAS MASTER A
ANTONIO FERNANDEZ DEL PASO MASTER B
ESTHER GONZALEZ CASTELLON MASTER B
TINO KRELL MASTER B
ABDELILAH LOONSRI MAHER MASTER B
MARIA TERESA RODRIGUEZ RUIZ MASTER A
Mª CARMEN PUEBLA REJON MASTER B
GERARDO FERNANDEZ NOGUERAS SUB 16
ISABEL KRELL CALVO SUB 16
LUCAS MARTINEZ STEHNING SUB 12
ANABEL PEREGRINA QUESADA SUB 16
JAVIER PEREGRINA QUESADA SUB 8
JUAN MANUEL SANCHEZ MARTIN SUB 14
PAULA NAVARRETE GARCIA SUB 10
ALICIA SANCHEZ ESPINOLA SUB 12
MAYA CASTILLO COLON SUB 16
LEO SOLER MONTERO SUB 8
SAMUEL SANCHEZ UNICA SUB 12
EMILIA QUESADA GALLEGO MASTER A
ANTONIO MORENO MORENO SUB 14
ABDEL ALI BEKIR SUB 16
LUCIA AVELLANEDA GARCIA SUB 16
EVA AGUILA HURTADO SUB 14
HECTOR MARTINEZ APOLONIO SUB 8
CARLA SANCHEZ RECUERO SUB 14
NEREA GUIRADO MOLINA SUB 12
DAIRON TALAVERA GARZON SUB 12
ANGEL JIMENEZ SANCHEZ SUB 12
ABDELLAH AFIA RATIBI SUB 12
CLAUDIA FELIPE ILLERAS SUB 14
ANTONIO ORTEGA MUROS MASTER B
JESUS MARIN LARA SUB 10
MARIA ARIZA VELAZQUEZ MASTER B
MARIA DE FEDERICO BONERA MASTER B
ENRIQUE MOLINA VARGAS MASTER B
KATJA STEHNING MASTER B
CARMEN MINGORANCE GARCIA MASTER B
JUAN RODRIGUEZ MARQUEZ MASTER B
FRANCISCO JAVIER RODRIGUEZ RUIZ MASTER A
MANUEL ORELLANA RUIZ MASTER B
AMOROE PEREZ BAZÁN SUB 20
MICAELA MARTINEZ STEHNING SUB 16
CARMEN BAENA TISCAR SUB 16
ANA SANCHEZ GONZALEZ SUB 16
MARCOS MOYA SANCHEZ SUB 12
IRIA SAEZ CASTILLO SUB 12
IGNACIO VIDAL DE FEDERICO SUB 12
MIRIAM SANCHEZ ESPINOLA SUB 12
MARTA BAENA TISCAR SUB 14
PABLO SOLERA GARCIA SUB 10
JUAN JOSE TALAVERA GARZON SUB 14
LAURA CASALINI VAZQUEZ SUB 14
DANIEL CASALINI VAZQUEZ SUB 16
JUAN MORENO MORENO SUB 14
ELIAS MELCHOR JUAN SUB 20
EDUARDO AVELLANEDA GARCIA SUB 10
JULIA AGUILA HURTADO SUB 12
ESTER FERNANDEZ BAZAN SENIOR
ROCIO MOLINA LUIS SUB 14
MARIA CASANOVA PIÑAR SUB 14
ARIADNA RODRIGUEZ BAZAN SUB 14
JAVIER JIMENEZ SANCHEZ SUB 14
ELENA SANCHEZ FERNANDEZ SUB 14
GUILLERMO RIVERA MARTIN SUB 12
NATALIA MARIN LARA SUB 14
MARIA REYES ARIZA SUB 16
CARLOS REYES ARIZA SUB 20

 

CompartirEmail this to someoneShare on Google+Print this pageTweet about this on TwitterShare on Facebook

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *