XI CAMPEONATO DE ESCALADA “Villa de La Zubia”

Maria Vargas Sanchez del Club Deportivo La Zubia y Antonio Enrique Gallardo Molina del Club Treking World han sido los ganadores absolutos del XI Campeonato de Escalada Deportiva “Villa de La Zubia”

Maria

 

Debido a las inclemencias del tiempo (lluvia) este campeonato se tuvo que trasladar al rocodromo municipal del Pabellón de Deportes de La Zubia.

Ante todo destacar el gran nivel y participación de escaladores/as en esta nueva edición que este año cumple 11 años, asi como agradecer a Deportes Sherpa por su colaboración en este campeonato.

FOTOS

CLASIFICACIONES

CATEGORÍA HASTA 8 AÑOS FEMENINA

NOMBRE CLUB
1ª VALENTINA SAUCEDA QUINTANA ROCKANBLOC
2ª ALICIA SANCHEZ ESPINOLA DEPORTIVO LA ZUBIA
3ª MIRIAN SANCHEZ ESPINOLA DEPORTIVO LA ZUBIA
4ª AITANA RIVAS ROLDAN DEPORTIVO LA ZUBIA
5ª ELSA CORRERA GARCIA INDEPÈNDIENTE

CATEGORÍA HASTA 8 AÑOS MASCULINA

NOMBRE CLUB
1º DAVID ESPINAR ALCALDE DEPORTIVO LA ZUBIA
2º MANUEL ESPINAR ALCALDE LA ZUBIA

CATEGORÍA DE 9 A 12 AÑOS FEMENINA

NOMBRE CLUB
1ª OLIVIA LUQUE SANTAELLA DEPORTIVO LA ZUBIA
2ª INES SANTIAGO ORTEGA ROCKANBLOC
3ª CARMELA RIVAS ROLDAN DEPORTIVO LA ZUBIA
4ª YOLANDA VELASCO CASTELLANO DEPORTIVO LA ZUBIA

CATEGORÍA DE 9 A 12 AÑOS MASCULINA

NOMBRE CLUB
1º CARLOS TORRES ESPIGARES DEPORTIVO LA ZUBIA
2º NOEL RIVAS ROLDAN DEPORTIVO LA ZUBIA
3º NOEL ALARCON PUERTA CERRO DEL CABALLO
4º IVAN MOLERO JIMENEZ DEPORTIVO LA ZUBIA
5º ERIK GARCIA MONTES DEPORTIVO LA ZUBIA

CATEGORÍA DE  13 A 15 AÑOS FEMENINA

NOMBRE CLUB
1ª MARIA FERNANDEZ MORAL CERRO DEL CABALLO
2ª ANGELICA LOPEZ PINOS CERRO DEL CABBALO
3ª CRISTINA LUQUE SANTAELLA DEPORTIVO LA ZUBIA
4ª MARTINA ROLDAN ANDREU DEPORTIVO LA ZUBIA
5ª NATALIA GARCIA MONTES DEPORTIVO LA ZUBIA

CATEGORÍA DE 13 A 15 AÑOS MASCULINA

1º ENRIQUE FUENTES RODRIGUEZ DEPORTIVO LA ZUBIA

CATEGORÍA ABSOLUTA FEMENINA

NOMBRE CLUB
1ª MARIA VARGAS SANCHEZ DEPORTIVO LA ZUBIA
2ª MARIA LOPEZ FERNANDEZ INDEPENDIENTE
3ª ROCIO QUERO INDEPENDIENTE
4ª MARIA ARROYO LOPEZ JAEN
5ª MONICA BARBER INDEPENDIENTE

CATEGORÍA ABSOLUTA MASCULINA

NOMBRE CLUB
1º ANTONIO ENRIQUE GALLARDO MOLINA TREKING WORLD
2º OLIMPIO SORIN BUZAN ESCALATE
3º JORGE GARCIA FERNANDEZ INDEPENDIENTE
4º ARMANDO AGUILERA VILLODRES JAEN
5º RAMON GALLY GARCIA DEPORTIVO LA ZUBIA
6º JAVIER JIMENEZ FRIAS INDEPENDIENTE
7º ADOLFO GARCIA QUESADA INDEPENDIENTE

 


 

CompartirEmail this to someoneShare on Google+Print this pageTweet about this on TwitterShare on Facebook

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *